Loading...
Sigma Metrix
03 декабря 2019
Подведены итоги конкурса OGC CityGML Challenge
Победителем стала virtualcitySYSTEMS, с которой ООО «Сигма Метрикс» сотрудничает много лет. Компания занимается созданием системных решений для сбора, обработки, управления и предоставления 3D данных.

Компания «Сигма Метрикс» много лет сотрудничает с virtualcitySYSTEMS, разработчиком системных решений для сбора, обработки, управления и предоставления 3D данных. 2 декабря стало известно, что virtualcitySYSTEMS заняла I место в конкурсе OGC CityGML Challenge. Поздравляем коллег с победой!

Конкурс OGC CityGML Challenge состоялся при поддержке Ordnance Survey, Национального картографического агентства Великобритании, Городского совета Манчестера и Triangulum, проекта Евросоюза, направленного на популяризацию идеи развития «умных городов».

Цель проведения OGC CityGML Challenge - разработка программных решений для новой версии CityGML 3.0. Модели CityGML успешно развиваются во всем мире, и большинство крупных городов Германии используют стандарт OGC (Открытый геопространственный консорциум) для обработки, управления и обмена трехмерными геоданными. Северный Рейн-Вестфалия, Тюрингия, Берлин, Гамбург предоставляют модели CityGML в виде открытых данных.

В конкурсе участвовали разработки, которые констатируют более высокую ценность моделей CityGML и открытых стандартов по сравнению с обычной визуализацией в виде городских и региональных моделей. Наличие семантической информации и возможность открытой интеграция тематических данных и планируемых параметров делают модели CityGML незаменимыми при разработке «умных городов».

Финалистами OGC CityGML Challenge стали virtualcitySYSTEMS, HFT Stuttgart и CSI Piemonte. Выбор и награждение победителя состоялось на конференции Открытого геопространственного консорциума 18-22 ноября в Тулузе. Клаус Нагель, технический директор virtualcitySYSTEMS, представил открытый веб-сервис для просмотра трехмерных данных, разработанный для Манчестера. Этот инструмент можно использовать для создания и визуализации сценариев развития города, редактирования атрибутов в режиме реального времени, экспорта CityGML 3.0 в другие популярные 3D форматы. Разработка virtualcitySYSTEMS была признана лучшей.