Loading...
Sigma Metrix
15 июля 2020
Протестировали новый IGI UrbanMapper-2
13 июля компания «Сигма Метрикс» провела тестовый полет с новой аэрофотокамерой IGI UrbanMapper-2. Оборудование было смонтировано на самолет Ан-2. Съемка проводилась в окрестностях Суздаля с высоты 1000 м. Получены наклонные и надирные аэрофотоснимки с разрешением 2,5 см/пиксель.
С этой камерой перед нами открываются новые перспективы для съемки городов. Увеличенный размер надирного кадра, 30 400 х 14 100 пикселей, высокое разрешение и динамический диапазон снимков позволяют производить аэрофотосъемку городов с 3000 м, – прокомментировал Алексей Рубенок, начальник отдела первичных данных. – Это минимальная высота, разрешенная для присутствия в воздушном пространстве больших городов, в частности, - Москвы. Камеры предыдущего поколения не давали возможности получить такое качество изображения.
Новое качество – это новые заказчики, – добавил Виктор Алёшин, коммерческий директор. –Детальность и фотореалистичность mesh-моделей и объектных моделей, которых мы теперь сможем достигнуть, расширяют области применения конечной продукции – это и мониторинг изменений территорий, и ситуационное моделирование в интересах экстренных служб, и множество других новых приложений, развиваемых в рамках проекта «Умный город».